Ситуационные задачи по фармакологии с решением скачать

Ситуационные задачи по фармакологии с решением

Ситуационные задачи по фармакологии с ответами.
Ситуационные Задачи По Фармакологии Гормоны. Ситуационные задачи к экзамену по дисциплине «фармакология» Какой препарат предпочтительнее назначить пациенту? Определите степень эндемичности ячейки малярии в данном регионе? Уменьшить дозу анаприлина до 60 мг в сутки. При перкуссии — притупление звука в области верхней доли правого легкого. В чем заключается преимущество бактрима по сравнению с другими сульфаниламидными препаратами?

Какими из приведенных малярийных плазмодиев скорее инфицирован больной? Джупарова Ирина Алексеевна — доктор фармацевтических наук, доцент, и ситуационных задач, планируются ролевые игры, занятия-конференции;. Диета на­значается по результату анализа мочи. Вести роды путем кесарева сечения; C. Какова степень эндемичности ячейки малярии в данном регионе? Владелец предупрежден о возможном рецидиве. Задачи по фармакологии с решением. Ротовую полость обраба­тывать раствором Люголя 2 раза в день в течение недели.

Комплект учебно-методических материалов по фармакологии ситуационные задачи. Задача 18 Больная 60 лет предъявляет жалобы на общую слабость, жажду, кожный зуд. Однако, у больного появились боли в области сердца, судорожные подергивания мышц. Слизистые розовые, дыхание везикуляр­ное, живот умеренно напряжен, при пальпации безболезненный. При микологиче­ском исследовании корма патогенных грибов не обнаружено. Операция - гемиструмэктомия с перешейком, удаление регионарных лимфоузлов.

10. Ситуационные задачи по клинической фармакологии. Правильно или нет назначен анксиолитик. Дифференцируемые заболевания: рак легкого, туберкулез, бронхит, пневмония. У больного страдающего диареей, наблюдаются сильно выраженный болевой синдром.

Врач принял решение назначить другой препарат. Установить медицинское наблюдение за контактными лицами на 3 месяцев. Провести паразитоскопичне исследования крови у контактных лиц; D. Выяснение способа и проверку качества стерилизации хирургического инструмента в амбулатории; D. 10. Ситуационные задачи по клинической фармакологии. Задача 35 Больная находится на стационарном лечении по поводу хронической сердечной недостаточности. В летний период у овец в отаре появилось беспокойство. Приступов лихорадки не было на протяжении 10 дней, курс противопаразитар ного лечения завершен, за паразитоскопично го исследования крови малярийных плазмодиев не обнаружено.

Выберите препараты для терапии острого психоза: 1. Применяется при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, спазмах кишечника, желчевыводящих и мочевыводящих путей, бронхиальной астме. 10. Ситуационные задачи по клинической фармакологии. При осмотре хирурга: остро выраженный болевой синдром при пальпации пояснично-крестцового отдела позво­ночника. Нормализация сердечного ритма бета- адреноблокаторы. Регион где проживает пациент эндемический по болезни Лайма. Ингаляционно Задача 38 Врач «Скорой помощи» был вызван к ребенку пяти лет с острым нарушением дыхания.

Задача 5 Укажите правильные ответы В аптеке имеются лекарственные препараты ,содержащие эфедрина гидрохлорид. Ситуационные задачи с ответами по медицине. Как изменится тактика лечения больной? Время нахождения под анестезией 5 минут. Аллопеции обрабатывать «Фунги- ном» 1 раз в день в течение 15 дней. Появились огеки на тазовых конечностях. Применяется для купирования приступа бронхиальной астмы , при шоке , коллапсе ,аллергических реакциях. В приемное отделение обратилась женщина с ожогом предплечья.

Анатоксин стафилококковый - одна внутримышечная инъекция в три дня по предлагаемом схеме, иммунопаразитан - одна внут­римышечная инъекция в три дня по предлагаемой схеме, синулокс по 1,2 мл подкожно 1 раз б день, 8 дней. Перечислите пути введения лекарственных веществ в организм. Ситуационные задачи с ответами по медицине. Через 4 недели регулярного приема появился сухой упорный кашель, преимущественно в ночное время. При осмотре обнаружено покраснение и отек век и ушных ра­ковин.

Из семейного анамнез установлено, что по материнской линии были онкологические заболевания. Правильно ли была составлена комбинация этих препаратов? Их концентрации в крови в зависимости от времени представлены на рисунке. Слизистые гиперемированы, дыхание везикулярное, живот умеренно на­пряжен, безболезненный. Ситуационные задачи с ответами по медицине. Найдите неверно назначенный -ые препарат -ы , объяс­ните почему? На прием в ветеринарную клинику поступила кошка 11 лет. Мочевой пу­зырь наполнен, диаметр около 8 см.

Определите более активное вещество на приведенных графиках? У больного в ходе обследования обнаружена миастения. На звероферме у норок после родов наблюдается потеря массы тела. Вопрос: Почему развились перечисленные побочные явления? Снижает чувствительность болевых рецепторов к брадикинину. Отметили хороший мочегонный эффект, падение веса тела за счет уменьшения отеков. ?V-в 1-A, B, E; 2-D; 3- A; 4- E; 5- A, D, E; 6- E; 7- A, B, D.

Ситуационные задачи по терапии. Прививки вакциной против гепатита В; C. Составить план обследования для верификации диагноза. В области ниж­ней трети шеи припухлость диаметром 5 см. Как можно уточнить Ваше предположение? Сульфат магния 400 г растворить в 5 литрах воды , внутрь, однократно.

На прием в ветеринарную клинику поступила собака породы той-терьер, 2 лет. Выберите препарат для лечения остеопороза. У ребенка в уголках рта появились незаживающие мокнущие трещинки. Ситуационные задачи по терапии. Через месяц после окон­чания курса лечения необходимо сдать повторный соскоб.

Так, без проведения каких-либо дополнительных исследований; E. При гастроскопии обнаружена язва в луковице 12-перстной кишки. О каком заболевании можно думать. При местном применении оказывает раздражающее действие на ткани и улучшает в них кровообращение. Ребенку ввели цефазолин, что вызвало кожные высыпания. Определить отравление и выбрать препарат для скорой помощи.




Ситуационные задачи по фармакологии с решением

Ситуационные задачи по фармакологии с решением


avatar