Assassins creed revelations потерянный архив скачать

Assassins creed revelations потерянный архив

Assassin’s Creed Revelations - The Lost Archive (DLC)
Дата выхода: февраль 2012. Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Annecy, Ubisoft Massive, Ubisoft Quebec, Ubisoft Singapore, Ubisoft Romania, Ubisoft Ukraine. На DLC пишут достаточно мало обзоров. Нововведения, приносимые ими, заключается чуть ли не в раскраске одежды героев другими цветами, и множество игровых изданий даже не заморачиваются их освещением на своих страницах. Признаюсь, я сам недолюбливаю DLC ещё с того момента, как они вообще появились.

При этом, несмотря ни на что, DLC живы и процветают, позволяя разработчикам заработать дополнительные $ на продаже всякого непотребства. Конечно же, иногда встречаются DLC с таким количеством нового контента, что их не стыдно и оценивать, и даже выставлять высокие оценки. В любом случае - пусть будет первый блин: обзор на загружаемое дополнение к спорной Assassin's Creed Revelations - The Lost Archive, являющееся единственным синглплеерным DLC к данной игре. 2012 год. Пока всё "прогрессивное" человечество готовилось к грядущему концу света, Ubisoft Montreal решили на всякий случай заработать деньжат и "разогреть" игроков перед релизом полноценного триквела, выпустив The Lost Archive. DLC предлагает нам ознакомиться с судьбой весьма загадочного персонажа, Клея Качмарека, или, как его называют по-другому, Объекта 16. Призрак данного субъекта витал в серии ещё с оригинальной Assassin's Creed, но до The Lost Archive о судьбе шестнадцатого известно было совсем немного. Клей - ассасин, который был похищен компанией "Абстерго" - известной на весь мир организацией, по совместительству являющейся также тайным пристанищем тамплиеров.

Целью похищения мистера Качмарека было проведение опытов с генетической памятью. В "Потерянном архиве" нам расскажут о судьбе Клея до похищения "Абстерго", заканчивая тем, как разум Объекта 16 оказался заключён внутри программы Анимуса. Честно говоря, сторилайн сего DLC не впечатляет. В начале сюжет развивается интересно - предпоследняя сцена и вовсе представляет собой кульминацию истории, раскрывая кое-какие сюжетные перипетии, имевшие место в серии. Но сама концовка примитивна, как будто разработчикам сказали остановиться прямо посреди игры. Действие всего дополнения происходит в режиме "Странствия", появившемся в Revelations, где ему было уделено крайне мало времени (пять несчастных уровней-воспоминаний Дезмонда). Режим этот представляет собой бродилку с видом от первого лица, где мы внутри программы Анимуса блуждаем по коридорам вырвимозгового дизайна, используя возможность построения в пространстве различных фигур, а главного героя при этом посещают воспоминания, которые и раскрывают сюжет.

Происходящее немного напоминает смесь Dear Esther с Portal. От первой достались блуждания и манера подачи сюжета, а от второй - загадки с пространством, разве что без портальной пушки. Стоит ли говорить, что сюжетом и атмосферой "Странствия" ни в какое сравнение не идут с Dear Esther, а загадками - с Portal? Сам игровой процесс не так уж плох, тем более в The Lost Archive геймплей в режиме "Странствия" значительно доработали. К примеру, помимо унылых параллелепипедов и призм нам порой будут давать джамперы, став на которые можно высоко-высоко прыгнуть, добравшись до нужного ранее недоступного места. Иногда путь нам будут преграждать лучи, которые мы можем временно перекрыть построенными в пространстве фигурами, да и всяческие ловушки стали намного интересней. Самих уровней для игры в The Lost Archive ровно семь, что на целых два больше, чем было в Revelations.

Полное прохождение всего дополнения занимает около двух-трёх часов. Мало? Разработчики тоже так посчитали, поэтому решили повысить реиграбельность, добавив в игру прозрачные квадратики, обозванные декодирующими элементами, которые разбросаны по уровням. Весь цимес заключается в том, что, не собрав всех квадратиков по всем уровням, вы не увидите концовку игры. Не скажу, что декодирующие элементы чересчур сильно спрятаны, но чтобы найти парочку из них, лично мне пришлось переигрывать 2 уровня, что очень утомляет ввиду монотонности игры. Помимо новых уровней в "Странствиях", The Lost Archive предлагает несколько незначительных дополнений в основной сюжет игры, которые были доступны ранее только игрокам, осуществившим предзаказ до релиза.

Среди прочих выделяется миссия на исследования гробницы Влада Цепеша (да-да, тот самый граф Дракула), ничего особенного из себя не представляющая, однако по окончании которой можно получить неплохой меч. Остальные дополнения - это новые скины и тому подобные "нужные вещи", о которых и рассказывать-то нечего. Таким образом, The Lost Archive оставляет после себя двоякое послевкусие. С одной стороны, дополнение раскрывает подробности жизни Объекта 16 и отвечает на некоторые вопросы, которые возникали у игроков ещё со времён оригинальной Assassin's Creed. С другой стороны, нового контента очень мало, а история Клея Качмарека будет интересна только фанатам серии, и если вы к таковым не относитесь, то лучше потратить своё время на что-нибудь другое. Более того, от "тетрисного" геймплея я хотя и не в восторге, но в целом удовольствие получил, однако он придётся ко двору далеко не всем любителям серии (что уж говорить про остальных).

Самое забавное - это то, что все звуковые дорожки, в которых рассказывается сюжет The Lost Archive, были выложены в сеть для прослушивания задолго до релиза "Потерянного архива", поскольку были обнаружены в файлах Revelations. Не это ли факт того, что, прикрываясь маркой DLC, разработчики тупо режут готовую игру для получения вечнозелёных банкнот.




Assassins creed revelations потерянный архив

Assassins creed revelations потерянный архив


avatar